融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么屏蔽陌生人的私信消息
2026-04-30 11:29:57
1、开手机上的微博,进入首页页面,点击右下角我的选项。
2、在我的页面,点击设置图标。
3、在设置页面,点击隐私设置选项。
4、最后点击开启一键防护功能即可屏蔽陌生人的私信消息。
相关推荐
微博赞赏功能在哪里开启
阅读量:39
微博双重登录验证
阅读量:138
微博超话怎么取消关注?超话取消关注的方法!
阅读量:148
新浪微博关注和粉丝有什么不一样吗?
阅读量:70
怎么申请微博达人
阅读量:119
猜你喜欢
奖状怎么写
香港电话怎么打
双系统怎么删除一个
小米手机怎么样
多尔衮怎么死的
豆芽怎么发
thought怎么读
埋怎么组词
小米盒子怎么安装
莎蔓莉莎美容院怎么样
猜你喜欢
怎么录音
田馥甄怎么读
阿玛尼手表怎么样
花印洗面奶怎么样
中度宫颈糜烂怎么治疗
离婚孩子抚养权怎么算
纳豆怎么吃
鼻涕是怎么形成的
脸过敏发红痒怎么办
ps怎么画箭头