融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版联通如何设置用户昵称?
2026-04-22 00:36:44
1、首先,打开联通app。如图:
2、然后,点击“我的”。如图:
3、接着,点击上侧设置按钮。如图:
4、点击上侧用户名区域。
5、接着,点击修改按钮。
6、设置号昵称后,点击保存即可。
相关推荐
联通客户端签到得免费话费如何操作?
阅读量:54
微信如何打开系统通知页面
阅读量:146
爱奇艺怎样绑定免流?
阅读量:179
如何查询腾讯视频移动流量包剩余的流量?
阅读量:57
番茄免费小说怎么查看邀请好友后的收益明细
阅读量:77
猜你喜欢
fiting什么意思
什么是ps技术
轴距是什么意思
什么月饼最好吃
去看望产妇送什么好
什么是evd
元日古诗的意思
祝福你我的祖国
元旦节祝福语简短
弥留之际是什么意思
猜你喜欢
吃火锅配什么菜
逼上梁山的意思
标准层是什么意思
中秋祝福图片
情殇是什么意思
俯拾皆是的意思
网站大家懂我的意思吧
r级电影是什么意思
满不在乎的意思
长生不老的意思