融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录屏滑动轨迹关闭
2026-04-22 09:33:42
1、
点击辅助功能
进入手机的设置,点击辅助功能。
2、
点击快捷启动及手势
点击快捷启动及手势选项。
3、
点击录屏
点击上面的录屏。
4、
关闭录屏快捷功能
点击关闭录屏快捷功能。
相关推荐
绝世仙王怎么脱离卡死
阅读量:122
光伏电站雷电防护的方法
阅读量:117
新捷途X70S的动力性能表现如何?
阅读量:57
上海留学体检(金浜路卫生保健中心)全篇攻略
阅读量:175
华夏手游氏族贡献获取方式和技巧介绍?
阅读量:191
猜你喜欢
7月19日是什么星座
公知是什么意思
c2驾照能开什么车
stk一al00是华为什么型号
企事业单位是什么意思
广西三月三是什么节日
stay是什么意思
that是什么意思
幕墙是什么
天高地阔的意思是什么
猜你喜欢
奇数是什么意思
什么是期权
隐形飞机是指什么样的飞机
氨纶是什么面料
国五和国六有什么区别
分辨的近义词是什么
大圆脸适合什么发型
ar是什么意思
喉咙痒是什么原因
小加一笔是什么字