融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑插上移动硬盘没反应
2026-04-21 17:09:37
1、
点击菜单栏上的访达
打开访达,点击上方菜单栏上的访达选项。
2、
点击偏好设置
点击下拉菜单上的偏好设置。
3、
选中外置硬盘
点击选中在桌面显示外置硬盘即可。
相关推荐
苹果电脑怎么打开移动硬盘?
阅读量:135
苹果电脑无法读取移动硬盘怎么办?
阅读量:24
移动硬盘在苹果电脑为什么拷贝不进去东西?
阅读量:152
关于移动硬盘在mac上无法显示的问题
阅读量:88
苹果电脑finder在哪里 finder在哪打开
阅读量:77
猜你喜欢
罡怎么读
行间距怎么设置
牛肉粉的做法
甜点的做法
鸭腿的做法
海参汤的做法
米糊的做法
麻花的做法和配方
丝状疣是怎么引起的
最简单炸鸡腿的做法
猜你喜欢
钺怎么读
鳄鱼肉的做法
起泡胶怎么做
豆腐汤的做法大全家常
求职意向怎么写
契怎么读
鱿鱼的做法
肉末茄子的家常做法
牙疼怎么办立刻止痛
什怎么组词