融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕使用停用时间
2026-05-06 15:52:56
1、打开设置的界面点击”屏幕使用时间“选项,
2、打开屏幕使用时间的界面点击”停用时间“选项,
3、打开停用时间的界面在定时的选项”切换开关“按钮,
4、打开定时的选项后”设置时间段“就可以。
相关推荐
苹果提示功能怎么在停用时间内允许使用?
阅读量:57
苹果手机如何设置停用时间
阅读量:183
苹果ios12如何设置屏幕停用时间?
阅读量:90
苹果手机怎么设置停用时间?
阅读量:80
怎么设置苹果停用时间的结束时间?
阅读量:79
猜你喜欢
怎么撸
达英35怎么吃
蚝油生菜怎么做
蛋白质粉怎么吃
怎么把照片缩小
subject怎么读
小米电视机怎么样
小狗吸尘器怎么样
胃口不好怎么调理
dnf补丁怎么用
猜你喜欢
花卷怎么拧
sweater怎么读
吴怎么读
研究方法怎么写
tcl电视怎么样
泰语你好怎么说
医保卡怎么挂失
你怎么舍得我难过歌词
耐克怎么辨别真假
肩周炎怎么办