融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧助手如何设置小艺性别
2026-04-22 18:51:20
1、首先打开智慧助手,然后在我的界面点击小艺记忆进入。
2、接着在小艺记忆界面点击性别进入。
3、最后在性别界面点击设置男女即可。
相关推荐
华为智慧屏呼叫小艺没有反应
阅读量:167
华为手机是如何设置智慧助手的?
阅读量:166
华为智慧助手APP如何把小艺设为少女音?
阅读量:49
华为智慧助手APP小艺记忆中如何设置家的地址?
阅读量:83
华为手机智慧助手如何设置
阅读量:133
猜你喜欢
马是怎么睡觉的
苹果6怎么样
斑怎么样才能去掉
秘密用英语怎么说
百合花怎么画
影音先锋怎么用
囊肿是怎么回事
香港理工大学怎么样
手机密码忘了怎么解锁
不含税价怎么算
猜你喜欢
痱子怎么办
海尔电热水器怎么样
肾积水怎么办
怎么办理营业执照
左胳膊酸疼是怎么回事
宝贝你怎么紧还要我继
蝙怎么组词
花蛤怎么洗
cad立体图怎么画
浑身酸痛是怎么回事