融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗翻译怎么设置自动保存拍照翻译记录
2026-04-21 17:06:37
1、在手机打开【搜狗翻译】。
2、进入页面,点击右上角的个人头像。
3、来到我的主页,点击【拍照翻译记录】。
4、进入拍照翻译记录,然后把【自动保存拍照翻译记录】的按钮开启即可。
相关推荐
搜狗翻译怎么设置自动保存拍照翻译记录
阅读量:191
搜狗输入法如何使用拍照翻译
阅读量:195
怎么使用搜狗输入法的拍照翻译功能?
阅读量:26
搜狗翻译如何自动保存拍照翻译记录
阅读量:26
搜狗翻译如何设置拍照翻译智能纠正
阅读量:141
猜你喜欢
哺乳期减肥
月经期间能减肥吗
发型设计与脸型搭配女
摩托车离合器怎么调
怎么找情人
怎么让电脑不卡
减肥早餐
减肥项目
鲁迅简介资料
微信拍一拍怎么拍
猜你喜欢
快速减肥药
空心菜怎么做好吃
云南自驾游攻略
潮男搭配
赵丽宏简介
火车托运怎么办理
怎么看ie版本
魔女之泉3攻略
3337减肥法
长隆欢乐世界攻略