融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消qq封面随机更换设置?
2026-04-24 01:39:10
1、在手机QQ个人中心,打开【个人信息】选项。
2、在个人信息页面,点击右上角【设置】选项。
3、在设置页面,打开【自定义封面】设置项。
4、在自定义封面页面,取消【每日随机换】勾选即可。
相关推荐
QQ如何设置封面
阅读量:193
手机QQ空间相册怎么修改封面
阅读量:41
qq主页背景图怎么恢复默认
阅读量:41
如何删除手机QQ背景装扮记录中的背景
阅读量:53
qq空间怎么设置个性化封面
阅读量:33
猜你喜欢
碰碰香怎么养
教练证怎么考
自助餐怎么吃
亲密度怎么增加
连不上网怎么回事
孩子流鼻血是怎么回事
乐华电视怎么样
多肉怎么养的又肥又胖
游记怎么写
东南大学成贤学院怎么样
猜你喜欢
小孩缺锌怎么补
鼻翼大怎么办
心里压抑怎么办
没有安全感怎么办
肩膀疼怎么办
鸡脖子怎么做好吃
电脑风扇怎么拆
有缘网怎么免费聊天
小米怎么解锁
鸡怎么叫