融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Classin作业测验通知怎么关闭
2026-04-24 01:33:48
1、首先打开classin软件,点击左上角的头像。
2、在弹出的页面,点击这个界面中的设置。
3、在弹出的页面,接着点击新消息通知。
4、最后向左拨动作业测验通知右边的按钮即可。
相关推荐
手机WPS Office表格如何复制和设置粘贴?
阅读量:94
怎么使用Word制作识字卡
阅读量:66
Excel菜单栏撤销快捷符号不见了怎么办(wps)
阅读量:108
迅读PDF如何转换格式
阅读量:146
源码编辑器怎样点击盒子切换造型并上移图层?
阅读量:22
猜你喜欢
午餐肉怎么吃
惠而浦热水器怎么样
大众途锐怎么样
怎么申请淘宝小号
sd卡被写保护怎么解除
平安证券怎么样
常熟理工学院怎么样
怎么给狗狗剪指甲
健身怎么吃
我的世界怎么驯服龙
猜你喜欢
电脑图标怎么变小
肾积水怎么办
pos机怎么装纸
中海物业怎么样
脸肿了怎么办
被鱼刺卡住了怎么办
淘宝怎么申请换货
开塞露怎么用便秘
银行卡密码忘记了怎么办
购车发票丢失怎么办