融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政快递一直不更新物流信息怎么办
2026-05-07 02:49:17
1、首先在邮政EMS首页面,点击【搜索栏】。
2、输入快递的13位邮件号。
3、查询出物流信息后,点击【在线客服】。
4、然后,点击【我要投诉】。
5、最后,点击【催促快件】即可。
相关推荐
邮政快递一直不更新物流信息怎么办
阅读量:71
如何在快递营业网点(点部)查询物流信息
阅读量:173
京东如何查看运费时效
阅读量:184
如何查看目的网站的IP地址
阅读量:38
自己寄的快递收到现包裹坏了,拒收后怎么投诉
阅读量:117
猜你喜欢
红烧肥肠的家常做法
iphone怎么滚动截长图
秋葵的做法
医保报销是怎么报销的
铁板土豆片的做法
炖鱼的做法
打印机怎么打印
条子肉的做法
口蘑的做法大全
油菜的做法
猜你喜欢
亲爱的英文怎么写
学习计划怎么写
鸿鹄怎么读
清蒸鲤鱼的做法大全
红烧肉的做法窍门
猪肚鸡的做法
水果披萨的做法
书签怎么做
电脑开不了机怎么办
羊肉汤锅的做法