融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP怎样关闭海贝提示?
2026-05-05 20:26:07
1、打开澎湃新闻app,点击【澎湃新闻首页最右侧的我的】。
2、点击【精选课程正上方的设置】。
3、点击【海贝提示右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭澎湃新闻app的海贝提示了。
相关推荐
澎湃新闻在哪关闭海贝提示
阅读量:129
澎湃新闻怎么关闭海贝提示功能
阅读量:27
澎湃新闻如何停用海贝提示
阅读量:50
澎湃新闻应用如何关闭海贝提示?
阅读量:20
澎湃新闻怎样开启海贝提示选项
阅读量:40
猜你喜欢
蒸汽熨斗怎么用
无线密码怎么改
老公出轨怎么办
红曲米怎么吃
落枕怎么办简单快速的有效方法
膝盖内侧疼是怎么回事
大便发黑是怎么回事
宝宝睡觉出汗多是怎么回事
pdf文件怎么打印
鼻子怎么变小
猜你喜欢
左肩膀酸痛是怎么回事
怎么才能瘦脸
宽带密码怎么改
律师证怎么考
我的世界怎么建房子
怎么增加肺活量
唯品会怎么样
鼻子怎么变小
眼皮肿了怎么快速消肿
金利来钱包怎么样