融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机电量显示怎么设置
2026-04-22 06:54:29
1、打开vivo手机的设置。
2、在设置界面中,点击进入“通知与状态栏”选项。
3、开启选项内的“显示电量百分比”功能即可。
相关推荐
vivo手机怎样将电量百分比显示在电池图标外部
阅读量:44
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:43
vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
阅读量:167
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:181
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:76
猜你喜欢
扇贝肉怎么做
怎么提高免疫力
word怎么删除页
春纪护肤品怎么样
微信忘记密码怎么办
花甲怎么洗
海尔热水器怎么样
左眼皮一直跳怎么回事
肛门瘙痒怎么办
怎么创建苹果id
猜你喜欢
红米手机怎么截图
摩托车怎么骑
颈椎疼怎么办
斗兽棋怎么玩
腌萝卜怎么腌好吃又脆
苹果怎么做好吃
亟待怎么读
青木瓜怎么吃
螃蟹怎么炒
胸肌怎么练