融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版文章推荐消息怎么关闭
2026-04-29 12:59:23
1、首先,我们打开手机进入到百度极速版,点击主页右上角的设置按钮;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击下方的消息设置按钮;
3、最后,我们在消息设置菜单栏中,点击关闭兴趣推送功能,就可以了
相关推荐
百度极速版如何关闭视频自动播放
阅读量:62
百度极速版怎么开启搜索个性化推荐?
阅读量:20
百度极速版接收兴趣推荐功能怎么关闭
阅读量:131
百度怎么开启通知消息?
阅读量:28
百度如何关闭新闻热点
阅读量:131
猜你喜欢
eq是什么
板楼是什么意思
改名字需要什么理由
主任科员是什么级别
聚氨酯是什么
狐假虎威什么意思
点解是什么意思
运动文胸
万足是什么字
和娱乐体验包是什么
猜你喜欢
卖什么赚钱
蝇蛆养殖技术
无影无踪是什么意思
口臭是什么病
女为悦己者容是什么意思
房产契税什么时候交
媛是什么意思
大便干燥是什么原因
快递费计入什么科目
椒图带什么御魂