融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝我常逛的店铺在哪里关闭?
2026-05-01 08:20:30
1、首先,打开手机桌面的淘宝,在我的淘宝页面中,点击右上方的“设置”按钮
2、在设置的页面内,点击下面的“通用”按钮
3、在通用的页面内,点击关闭“我的淘宝常逛店铺功能”右侧的开关按钮即可
相关推荐
淘宝问大家如何删除不好答案
阅读量:195
手机淘宝“有好价”如何才能添加至首页二楼
阅读量:181
淘货源入驻要求和好处——阿里运营教程(一)
阅读量:186
聚酯纤维吸音板的生产过程
阅读量:176
手机淘宝逛逛如何公开私密动态
阅读量:42
猜你喜欢
斐讯路由器怎么安装
闲钱如何理财
match是什么意思
本地生活网
如何正确祛斑
wii模拟器怎么用
新奇骏怎么样
如何注册12306账号
如何拍照好看
懋是什么意思
猜你喜欢
电脑截图快捷键ctrl加什么
如何提高投篮命中率
迪莫怎么超进化
怎么报税步骤
孕妇长痘痘怎么办
msds是什么意思
魔法界的生活
皮肤晒伤后怎么办
夹心生活
skyworth是什么品牌电视