融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何制作微信收款二维码
2026-04-21 16:49:41
1、打开手机微信如下图,点击右上角的⊕号,选择【收付款】选项
2、在【收付款】选项下选【二维码收款】
3、保存收款码用于随时收款
4、对方用微信扫一扫即可给你付款
5、收款成功微信支付即时提示
相关推荐
怎样使金头剑沙头颜色更黄
阅读量:66
阳台自种蔬菜如何留种?
阅读量:77
支付宝上如何购买理财产品
阅读量:106
如何在微信里购买微保产品?
阅读量:88
保险杠撞残了也未必就是事故车
阅读量:186
猜你喜欢
爱玛电动车质量怎么样
四川省博物馆
怎么重装电脑
娃娃头发型图片
孕妇感冒头疼怎么办
取笑的近义词
感冒怎么好得快
玉米烫发型图片
脚底板疼怎么治
医保怎么网上缴费
猜你喜欢
羞涩的近义词
穿梭的近义词
水培植物怎么养
淘宝怎么收藏宝贝
时尚发型扎法
肯定句怎么改
详细的近义词是什么
泡菜怎么做好吃
自己在家怎么做蛋糕
超凡的近义词