融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xs怎么设置电池百分比呢
2026-05-01 13:36:01
1、苹果xs是默认开启电池百分比显示的。
2、只需要下拉状态栏就可以看到电池百分比信息。
3、另外点击“设置”内的电池。
4、在电池电量处也可以看到详细的电量使用信息。
5、总结如下。
相关推荐
土鸡蛋穌酥肉
阅读量:55
怎么做米粉肉
阅读量:55
扬州盐水鹅的做法?
阅读量:144
如何晾晒豆角丝?
阅读量:187
怎么做油浸带鱼?
阅读量:192
猜你喜欢
163邮箱怎么改密码
久咳不愈怎么办
怎么合并pdf
宫颈肥大怎么治疗
我的世界猫怎么驯服
包包子怎么发面
机油怎么洗
防火墙怎么关
兰寿金鱼怎么养
内外网同时上怎么设置
猜你喜欢
cad怎么计算面积
胸大怎么办
请病假怎么扣工资
qq同步助手怎么用
手机怎么挣钱
脚心疼是怎么回事
柔顺剂怎么用
腋下有异味怎么办
手机屏幕失灵怎么办
小巴西龟怎么养