融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样开启抬起手机点亮屏幕
2026-04-21 17:47:54
1、首先
解锁手机点击显示页面“设置”。
2、然后
设置显示页面下滑点击“显示与亮度“。
3、最后
页面显示下滑找到“抬起唤醒”旁边开关图标,点击开启。
相关推荐
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:32
苹果手机怎么叠放多个小组件?
阅读量:138
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:62
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:129
苹果手机怎么切换主屏幕
阅读量:131
猜你喜欢
770是什么意思
seo优化是什么
脑震荡有什么后遗症
艾叶有什么功效
维生素b12的作用
妙不可言是什么意思
status是什么意思
竖直上抛运动
mall是什么意思
优甲乐什么时候吃
猜你喜欢
陌是什么意思
手忙脚乱是什么意思
不孕不育的症状是什么
姜黄是什么
捡肥皂是什么意思
股票成交量是什么意思
高维生素的食物有哪些
风控专员是做什么的
好事成双是什么生肖
炒菜用什么锅好