融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版网易云音乐怎么启用桌面歌词显示
2026-04-26 08:49:14
1、首先下载并安装网易云音乐软件。
2、点击顶部状态栏的网易云音乐,在下拉菜单中选择“偏好设置”。
3、下拉页面找到歌词显示,勾选“启用歌词显示”,即可显示桌面歌词。
4、总结如下。
相关推荐
网易云音乐Mac版怎么设置菜单栏显示歌词
阅读量:163
mac怎么把歌词显示在触控栏
阅读量:132
Mac版网易云音乐怎么设置菜单栏歌词
阅读量:87
macbookpro怎么显示歌词在键盘
阅读量:112
Mac电脑怎么修改头像
阅读量:129
猜你喜欢
db是什么单位
什么是车震
生命是什么排比句
维生素e乳的作用
小产权是什么意思
血常规检查什么
摆地摊卖什么利润大
俗不可耐是什么意思
维生素ad
白醋洗脸有什么好处
猜你喜欢
seo优化是什么
一边是友情一边是爱情是什么歌
容积率什么意思
腌制咸鸭蛋的方法
右眼跳什么
快递未妥投是什么意思
什么是质点
尾盘拉升主力什么意思
脉管炎用什么药
minutes是什么意思