融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机不支持社保认证
2026-05-09 11:01:43
1、首先打开【河北人社】APP,点击【待遇资格认证】进入。
2、接下来输入身份证号,点击【刷脸认证】。
3、根据页面提示要求【拿起手机眨眨眼】。
4、最后跳转到新页面显示认证成功即可。
相关推荐
春洋芋的高产种植技术
阅读量:147
家庭成员共用医保怎么绑定
阅读量:107
怎样挑选仙游红木家具?
阅读量:85
韧带拉伤的治疗方法
阅读量:51
为什么蹲久了腿会麻?腿麻是怎么回事?
阅读量:98
猜你喜欢
三个水读什么
cmp是什么意思
合约机是什么意思
肾阴虚有什么症状
什么是信息技术
莫衷一是是什么意思
详细的反义词是什么
十一月有什么节日
cancel是什么意思
90年属什么生肖多少岁
猜你喜欢
爬格子是什么意思
mrs是什么意思
qc小组是什么意思
絮絮叨叨是什么意思
冰丝是什么材料
什么是剪力墙
长期腹泻是什么原因
什么食物含维生素d
pb是什么元素
camera是什么意思