融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何打开扫一扫功能开关?
2026-04-27 20:07:15
1、打开手机
扫一扫
界面。
2、找到
右上角
的设置按钮。
3、选择
功能开关
选项。
4、根据个人需求选择是否展示扫码结果,打开按钮展示扫码结果,关闭按钮不展示扫码结果。
相关推荐
红米手机相机扫描二维码功能如何开启
阅读量:143
小米手机怎么使用扫一扫功能
阅读量:131
小米11相机怎么开启扫描二维码功能
阅读量:155
小米手机扫一扫怎么设置识别微信二维码
阅读量:122
小米相机怎么扫描二维码
阅读量:80
猜你喜欢
散文怎么写
月经量少该怎么调理
榴莲没熟打开后怎么办
韭菜肉馅饺子怎么调馅
嗲怎么读
地铁怎么坐怎么买票
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
个体户怎么交税
靓汤做法大全
鸭腿怎么做好吃
猜你喜欢
胤怎么读
皮冻的家常做法
雏怎么读
怎么重装系统
试管婴儿怎么做
狼人杀怎么玩法介绍
怎么发朋友圈
硒怎么读
电商怎么做
口腔溃疡怎么治