融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何对图片进行涂抹?
2026-04-25 02:01:28
1、打开图库选择一张照片,点击右上角的编辑。
2、在照片编辑界面,选择画笔工具图标。
3、在下方挑选喜欢的涂抹笔,然后进行涂抹即可。
相关推荐
苹果手机中的橡皮擦工具怎么使用
阅读量:66
苹果手机照片涂抹遮盖
阅读量:63
iPhone13如何在照片上使用涂鸦功能
阅读量:43
苹果手机怎么涂鸦照片
阅读量:81
苹果照片怎么涂鸦
阅读量:83
猜你喜欢
补血汤的做法大全
红烧肉怎么做最好吃
售罄怎么读
微信背景怎么设置
咖喱鸡块的做法
虾仁的做法大全家常
巳怎么读
猪腰汤的做法
油淋干豆腐的做法
饺子的做法
猜你喜欢
冬瓜怎么做好吃
糟鱼的做法
黄辣丁鱼的做法
梼杌怎么读
油耗怎么算
馄饨的做法
苹果手机通话怎么录音
icloud储存空间已满怎么解决
牛百叶的做法
qq自动回复怎么设置