融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有小爱同学功能吗
2026-04-25 20:10:16
1、选叮央择阅秤打开智慧助手。
2、点败民肥击智慧语音选项。
3、选择点击语音唤醒。
4、设置开启使用小艺即可唤醒。
相关推荐
华为手机怎么开启小爱同学
阅读量:123
华为小爱同学怎么唤醒
阅读量:173
华为手机如何开启智能语音小爱同学?
阅读量:67
华为p30怎么打开语音助手
阅读量:113
华为手机怎样连接小爱音箱?
阅读量:78
猜你喜欢
宕怎么读
心跳过快怎么办怎么解决
葱油饼怎么做
酢浆草怎么读
你也是用英语怎么说
鸡肝怎么做好吃
阴道炎怎么办
鼻塞怎么办
谆谆教诲怎么读
红焖羊肉的做法大全
猜你喜欢
微信群怎么解散
掌门一对一怎么样
颈椎病怎么治最好
为什么婚姻不顺
飞机杯怎么用
出勤率怎么算
除法怎么算
电脑怎么进入安全模式
淘宝怎么开店
学习形式怎么填