融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭上滑解锁
2026-04-21 16:13:58
1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】。
2、点击【人脸解锁】选项。
3、关闭【解锁后停留在锁屏】右侧的开关即可取消上滑解锁。
相关推荐
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:40
红米手机如何取消上滑解锁
阅读量:156
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:58
小米手机上滑解锁如何取消
阅读量:96
小米13怎么关闭上滑解锁
阅读量:60
猜你喜欢
什么赚钱最快
卧薪尝胆的意思是什么
什么是应届毕业生
专辑是什么
懒惰的反义词是什么
什么是物理
汽车eps是什么意思
换手率是什么意思
稀罕是什么意思
苹果什么时候成熟
猜你喜欢
起诉离婚需要什么材料
紧急避孕药有什么副作用
chess是什么意思
扫墓时间有什么讲究
留意的近义词是什么
bj是什么意思
核芯显卡是什么意思
慰藉的近义词是什么
ojbk是什么意思
tiktok什么意思