融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iphone注视感知功能?
2026-05-19 04:52:43
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置,并点击辅助功能。
2、然后,点击面容ID与注视。
3、最后,将注视感知功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭注视感知功能。
相关推荐
苹果手机拿起来声音变小怎么办
阅读量:104
iPhone14怎么设置辅助触控
阅读量:135
iPhone14如何查看通讯录的账号数量
阅读量:167
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:181
苹果14来电播报功能怎么开启
阅读量:133
猜你喜欢
海信电视怎么样
嘴巴干是怎么回事
别人欠钱不还怎么办
头发硬怎么变软
柠檬怎么吃
左眼皮跳是怎么回事
默认浏览器怎么设置
考不上高中怎么办
齿痕舌是怎么回事
肾结石是怎么引起的
猜你喜欢
下雨天了怎么办
蕨菜怎么做好吃
皮肤过敏怎么办
快手怎么直播
疥疮是怎么引起的
高压锅怎么用
苹果怎么做好吃
wifi怎么设置密码
手机怎么测网速
我的世界活塞怎么做