融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《福田e家》如何开启推送消息?
2026-04-23 00:42:11
1、第一步:打开福田e家app,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:进入设置页面,点击【隐私与权限】进入,如图所示。
3、第三步:进入隐私与权限界面,点击开启【推送消息】即可,如图所示。
相关推荐
《福田e家》如何开启个性化推荐?
阅读量:146
福田融媒app如何禁止消息推送通知
阅读量:164
米家怎么开启推送消息通知
阅读量:148
福田e家APP怎么清除缓存
阅读量:130
伊的家如何开启订单消息推送
阅读量:168
猜你喜欢
好听的男孩名字大全
交通标志大全及图解
网店名字大全
佛号大全
骂人大全
微信表情图片大全
优秀日记大全
电脑怎么设置wifi
轻微脑震荡怎么办
泰山图片大全
猜你喜欢
活性炭怎么用
事实论据大全
圣经解释大全
胃药大全
长颈鹿图片大全
怎么画人物素描
群名称大全搞笑
科学小故事大全
陕北道情大全
四年级简便计算题大全