融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭系统自动备份功能?
2026-04-26 09:19:16
1、点击打开手机上的设置。
2、点击这里的‘我的设备’。
3、点击页面上的备份和和重置。
4、点击这里的自动备份。
5、进入后点击这里的开启自动备份的选项开关。
6、把开关关闭掉就可以了。
相关推荐
红米note9pro怎么关闭用户体验计划
阅读量:140
小米手机如何打开锁屏画报
阅读量:128
红米手机怎么关闭省电模式
阅读量:155
小米手机怎么打开和关闭开发者模式
阅读量:42
小米天气怎么开启今日资讯卡片功能?
阅读量:188
猜你喜欢
story什么意思
hiphop是什么意思
热水器打不着火是什么原因
什么app可以赚钱
ara是什么
诺氟沙星胶囊治什么
家用跑步机什么牌子好
什么是词
什么食物补铁
什么的土地
猜你喜欢
批次是什么意思
冠词是什么
什么是无缝钢管
answer什么意思
婚检检查什么
什么食物含维生素d
什么是国债
裸官是什么意思
销售内勤是做什么的
跑路是什么意思