融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎么查开户行
2026-04-26 11:51:29
1、打开中国建设银行APP,向右滑动页面,点击“头像”。
2、登录个人账户,输入证件号码和登录密码,点击“登录”。
3、在主页面中点击“卡号或余额”,在弹出的页面中即可看见开户网点。
4、总结如下。
相关推荐
怎么查建行开户行
阅读量:117
怎么查建设银行开户行
阅读量:69
中国建设银行怎么查开户行
阅读量:63
中国建设银行如何查询开户行支行名称
阅读量:95
如何查询建行卡的开户行
阅读量:188
猜你喜欢
鲁大师怎么样
黄磊个人资料简介
迷茫了怎么办
云南西双版纳旅游攻略
转转笔怎么玩
波动少女2攻略
红烧肘子的做法
洛阳攻略
梅州旅游攻略
个人宣言怎么写
猜你喜欢
怎么样健康减肥
整蛊邻居攻略
无聊的时候怎么办
葫芦岛旅游攻略
奥利司他减肥药的危害
问道天劫任务攻略
新绝代双骄前传攻略
第一次见男方家长攻略
苹果支付怎么设置
怎么让头发浓密