融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13更新iOS15.4后对手机电池有影响吗
2026-04-24 12:09:08
1、
点击电池
从设置页面选择一下“电池”选项。
2、
点击电池健康
从电池界面找到“电池健康”选项。
3、
显示内容
界面“最大容量”就会显示出对手机电池有无影响了。
相关推荐
iphonex省电技巧
阅读量:138
苹果手机充电充不进去怎么办
阅读量:118
iPhone XR存储空间几乎已满内存不足怎么办
阅读量:160
iphone x怎么关机
阅读量:40
苹果13来电闪光灯怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
花痴是什么意思
名花有主什么意思
jd是什么意思
自我介绍包括什么
女儿墙的作用
洗澡用什么
什么食物含钙多
本命年带什么
次北固山下次的意思
开脸是什么意思
猜你喜欢
time是什么意思
狐假虎威的意思
玻璃棒的作用
nfc功能是什么意思
粼粼的意思
恍然大悟的意思
高傲是什么意思
违反禁令标志指示是什么意思
ppm是什么意思
柠檬酸钠的作用