融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何唤醒智慧助手
2026-04-22 03:41:16
1、点击智慧助手
打开手机设置,点击智慧助手。
2、选择智慧语音
进入智慧助手,点击智慧语音。
3、开启语音唤醒
进入智慧语音界面,开启语音唤醒,说小艺小艺,即可唤醒。
相关推荐
荣耀手机没有语音唤醒功能
阅读量:35
怎么把yoyo换成小艺
阅读量:141
荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词
阅读量:126
荣耀手机怎么开启语音唤醒功能
阅读量:45
荣耀手机语音助手功能怎么开启
阅读量:193
猜你喜欢
鼻子长痘痘怎么办
旅游商报
旅游资源分类
孕妇可以喝酸奶吗
江西旅游攻略
咖啡伴侣怎么用
魔兽世界德拉诺怎么去
赔偿金怎么算
平江旅游景点大全
常州旅游攻略
猜你喜欢
租房子中介费怎么算
怎么查一个人的资料
剑灵怎么双开
生活家地板怎么样
说明文的特点
骈文的特点
深圳旅游
韶山旅游攻略
谁可以这样爱我
西藏拉萨旅游