融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换手机卡用不用关机
2026-05-10 05:40:43
1、在开机情况下,可以通过侧面卡槽进行换卡。
2、换卡后,点击桌面上的设置。
3、在设置中点击双卡与移动网络。
4、最后在双卡与移动网络中可以进行相关的设置。
相关推荐
手机长时间不用怎样存放最好
阅读量:115
中国移动用户如何更换SIM卡
阅读量:50
如何区别移动全网通和全网通
阅读量:181
vivo手机SIM卡怎么安装?
阅读量:83
手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:194
猜你喜欢
股票怎么玩
鸡柳的做法大全
元稹怎么读
学籍证明怎么开
生日贺卡怎么写
蟑螂为什么不能用脚踩
我的世界怎么炼药
照片怎么压缩
kids怎么读
顾里为什么和席城睡
猜你喜欢
为什么拉屎有血
英里和公里怎么换算
发际线高怎么改善
路由器怎么设置
抖音怎么合拍
端午节粽子的做法
怎么重装系统
超人为什么穿紧身衣
土豆丝怎么切
发泥怎么用