融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP里面关闭用户消息提醒的步骤?
2026-04-22 01:07:43
1、手机打开大众点评APP;
2、点击右下角我的;
3、再点击右上角的设置键;
4、进入设置之后点击消息与推送通知;
5、点击用户消息提醒右边的橘色开关;
6、变成灰色既代表关闭成功。
相关推荐
dnf赫尔德宠物怎么获得
阅读量:80
UC浏览器怎么查看收藏的视频?
阅读量:54
DNF女漫游/绯红玫瑰普雷装备怎么选择
阅读量:84
dnf白兔子玛巴斯怎么获得
阅读量:156
dnf真野猪神器设计图材料怎么得
阅读量:130
猜你喜欢
dlna是什么意思
微积分是什么
3月10日是什么星座
水牌是什么
石墨烯是什么
什么是运费险
艮是什么意思
什么是可转债
rabbit是什么意思
小刀什么意思
猜你喜欢
奥林匹克的格言是什么
什么是律诗
dr什么意思
张宏民为什么至今单身
函调是什么意思
cep是什么意思
ecr是什么意思
办理信用卡需要什么条件
ai是什么格式
580分能上什么大学