融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开通电子社保卡的方法
2026-04-29 11:40:22
1、第一步,打开微信,点击“支付”。
2、第二步,点击“城市服务”。
3、第三步,点击“社保”。
4、第四步,点击“电子社保卡(人社部)”。
5、第五步,点击“立即添加”即可开通电子社保卡。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:123
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:180
手机怎么办理社保卡申请
阅读量:35
电子社保卡怎么解除关联
阅读量:106
微信怎样绑定和解绑社保卡
阅读量:46
猜你喜欢
人是怎么进化来的
老公不行怎么办
华为p10怎么样
怎么查车牌号的车主
怎么预防尿毒症
怎么修改密码
鱼鳞病怎么治
喷油嘴怎么清洗
奥黛丽赫本怎么死的
找不到打印机怎么办
猜你喜欢
福特汽车怎么样
怎么瘦大腿跟臀部
螃蟹怎么炒
givenchy怎么读
怎么退订qq会员
怎么搜索
无线网密码怎么设置
拉皮怎么做
经常口腔溃疡是怎么回事
打嗝怎么快速解决