融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机主题总是自动更新怎么办
2026-04-22 17:52:05
1、首先,我们打开手机,点击桌面的主题图标;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击右上角的设置图标;
3、最后,我们点击并关闭页面底部的“WLAN环境自动更新资源”,就可以了
相关推荐
vivo手机图标怎么关闭动画效果
阅读量:156
vivo手机的桌面主题如何进行切换
阅读量:177
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
阅读量:138
vivo状态栏更改
阅读量:24
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:150
猜你喜欢
撇点怎么写
炸酱怎么做
罔怎么读
鸡蛋柿子汤的做法
为什么老打哈欠
炒香菇的家常做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事
花生米怎么炸又酥又脆
张国荣为什么跳楼
电脑文件夹怎么设置密码
猜你喜欢
怎么系鞋带
大蒜怎么保存不发芽
那么爱你为什么歌词
饺子怎么包
詈怎么读
d的笔顺怎么写
电脑为什么会蓝屏
芒果怎么催熟
纵贯线为什么解散
白带有血丝是怎么回事