融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机在哪里设置方言识别功能?
2026-04-22 01:33:45
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<智慧助手>选项。
2、进入页面后,我们选择打开智慧语音。
3、接着,我们再点击AI实验室选项。
4、选择点击设置方言识别即可。
相关推荐
华为P30如何关闭高级视觉效果?
阅读量:125
华为手机使用手机前需要解锁功能怎么开启
阅读量:76
华为P40手机如何调整字体大小与粗细
阅读量:178
华为手机怎么设置返回键在桌面
阅读量:60
华为怎么删除负一屏的服务号
阅读量:144
猜你喜欢
啜泣的意思
芊芊是什么意思
crystal是什么意思
相濡以沫的意思
硬盘什么意思
未若柳絮因风起的意思
生妻是什么意思
薪火相传的意思
丙烯颜料用什么稀释
机油有什么作用
猜你喜欢
脸上油多是什么原因
prl是什么意思
新鲜的意思
期期艾艾的意思
bingo是什么意思
什么是蓝牙技术
恩重如山的意思
天涯的意思
营业费用属于什么科目
mpa是什么意思