融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置扫一扫快捷方式入口
2026-05-02 04:42:16
1、点击“百度”图标,进入应用.
2、右上方,点击“设置”图标。
3、选择“快捷方式设置”。
4、
选择“扫一扫”选项。
5、
这样,手机上就会有一个扫一扫的快捷图标了.
相关推荐
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:112
微信扫一扫添加到桌面怎么看不到
阅读量:171
微信扫一扫添加到桌面
阅读量:157
微信扫一扫怎么添加到桌面?
阅读量:157
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:154
猜你喜欢
排卵测试纸怎么用
村民代表如何产生
桌面不见了怎么恢复
工作收入证明怎么开
安徽旅游集团
睫毛膏怎么卸妆
重庆市区旅游景点
如何制作ppt课件
两个路由器怎么设置
手机格式化在哪里
猜你喜欢
如何做奶油
婴儿起痱子怎么办
海南旅游图片
如何查高考成绩
如何处理人际关系
如何查询路由器密码
蒲公英泡水喝的禁忌
苹果如何设置铃声
word页面设置在哪里
贵阳的旅游景点