融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何锁定桌面布局?
2026-04-23 07:09:02
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面、锁屏与壁纸选项。
2、第二步:
点击上方的桌面设置选项。
3、第三步:
将锁定布局的功能打开即可。
相关推荐
在哪里设置vivo手机桌面布局锁定?
阅读量:145
vivo手机打开锁定桌面布局的操作教程
阅读量:69
vivo手机怎样设置锁定桌面布局?
阅读量:114
vivo手机桌面布局怎么锁定?
阅读量:66
如何锁定vivo手机的桌面布局
阅读量:122
猜你喜欢
黄鱼怎么做好吃
皮肤痒怎么办
单肩包怎么背
电脑文件夹怎么加密
光子嫩肤怎么样
dpi怎么调
手机进水怎么处理
冰袋怎么用
科颜氏眼霜怎么样
草莓怎么洗
猜你喜欢
dnf怎么结婚
怎么在淘宝上开店
apple music怎么用
高音怎么唱
读卡器怎么用
脖子痒是怎么回事
血压低怎么回事
菜心怎么炒
引言怎么写
白萝卜怎么吃