融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是如何调节锁屏声音的?
2026-05-02 21:20:16
1、首先打开手机的设置页面,点击声音与触感选项。如图所示:
2、然后在打开的声音与触感界面中,将铃声和提醒声音调整至最大即可。如图所示:
相关推荐
原彩显示在哪里设置
阅读量:80
iphone11按压屏幕有声音怎么办
阅读量:55
iphone13怎么看屏幕生产商
阅读量:130
iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启
阅读量:59
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:25
猜你喜欢
什么山什么水的成语
昆虫知识
南瓜子的作用
橄榄石的功效与作用
上网有什么好处
摆地摊卖什么
户籍所在地填什么
关于宇宙的知识
高尔夫知识
蓝芩口服液的功效与作用
猜你喜欢
不置可否什么意思
兔子不吃窝边草什么意思
丹参的作用与功效
晶振的作用
什么是和田玉籽料
莫沙必利的作用与功效
八珍益母丸的功效与作用
网页设计用什么软件
蓝芩口服液的功效与作用
干柠檬片的功效与作用