融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机慢怎么清理手机垃圾
2026-04-22 06:35:16
1、首先打开手机的设置应用,点击下面的储存选项。
2、然后点击下面的清理加速选项。
3、最后点击垃圾文件的立即清理选项即可。
相关推荐
手机高耗电怎么解决
阅读量:119
保存到手机的图片怎么找到
阅读量:90
手机看视频一会就黑屏怎么办
阅读量:189
怎样卸载手机上的软件
阅读量:167
百度首页的消息提醒如何取消
阅读量:28
猜你喜欢
鸡中翅的做法大全
萧何怎么死的
遗书怎么写
当归煮蛋的做法
qq群发消息怎么发
教师资格证怎么考
纨绔怎么读
为什么叫韩国棒子
船怎么折
主要表现怎么填
猜你喜欢
怎么压缩文件
北极熊为什么不怕冷
唳怎么读音
燕鲅鱼的做法
纵贯线为什么解散
郢怎么读
宇智波鼬为什么要灭族
照片分辨率怎么调
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
银行卡怎么注销