融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐怎么换播放背景图
2026-04-22 15:35:55
1、进入歌曲播放页面,点击右边的三点。
2、在出现的页面中点击更换写真。
3、点击自定义写真。
4、调整好后,点击确定。
5、这样在播放界面就可以看到写的背景图了。
相关推荐
酷我音乐APP怎么设置自定义背景图?
阅读量:145
酷我音乐盒的启动画面如何设置成桌面壁纸?
阅读量:181
酷我音乐如何更换个人主页的背景封面
阅读量:113
酷狗音乐歌手写真怎么设置?
阅读量:83
如何在酷我音乐中设置歌曲播放背景图片
阅读量:139
猜你喜欢
门楼图片大全
毛豆的做法大全家常
扁桃体肿大治疗方法
清蒸鲈鱼的家常做法
怎么设置无线网
手足癣最佳治疗方法
格雅手表怎么样
尿毒症怎么治
会意字大全
closet怎么读
猜你喜欢
奥奇传说精灵大全
治牙疼的方法
动物简笔画图片大全
好吃不过矿泉水
.chm文件怎么打开
油菜怎么做好吃
癫痫病的最新治疗方法
金钱树的养殖方法和注意事项
用简便方法计算
单田芳评书大全免费听