融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq拍一拍怎么设置后缀
2026-04-23 22:01:19
1、
打开设置
进入QQ,点击打开设置。
2、
点击辅助功能
点击选择辅助功能选项。
3、
点击头像双击设置
点击选择头像双击动作设置。
4、
设置后缀
设置拍一拍的后缀并保存即可。
相关推荐
唱吧如何创建房间?
阅读量:183
网易新闻绑定手机号怎么操作
阅读量:173
怎么注册微信小号
阅读量:175
oppo手机怎么录屏
阅读量:165
酷狗音乐怎么推广音乐,将音乐推给好友分享音乐
阅读量:51
猜你喜欢
请柬怎么写
罹怎么读
为什么要考研
佾怎么读
桂花糖藕的做法
为什么会做梦
祁怎么读
附件囊肿是怎么形成的
黄油蛋糕的做法
颢怎么读
猜你喜欢
开关怎么接线
冼怎么读
三七粉怎么吃
天猫积分怎么兑换
为什么没有北瓜
来例假肚子疼怎么缓解
珐琅怎么读
电脑没有声音怎么办
拉条子面怎么和
oppo手机忘记锁屏密码怎么办