融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信录屏怎么才能有声音
2026-04-28 13:33:23
1、
打开控制中心
从右上角下拉进入控制中心。
2、
长按屏幕录制
长按下方的屏幕录制图标。
3、
打开麦克风
将下方的麦克风开启即可。
相关推荐
苹果手机录屏怎么把声音录进去微信视频
阅读量:97
苹果手机微信视频录屏如何才能有声音
阅读量:194
iphone录屏录不到对方声音怎么办
阅读量:35
苹果手机录屏如何把声音录进去微信视频
阅读量:21
苹果手机录屏微信视频聊天没声音
阅读量:178
猜你喜欢
延禧攻略免费观看
电话卡怎么剪成小卡
延禧攻略在线
云顶之弈攻略
网速慢是怎么回事
怎么注册百度账号
三月不减肥
焦作云台山攻略
红烧甲鱼的做法
苏州东山旅游攻略
猜你喜欢
晚上不吃饭能减肥吗
皮包怎么清洗
惠州巽寮湾旅游攻略
睾丸痒怎么办
减肥瑜伽
毛呢大衣搭配
川藏线旅游攻略
屠格涅夫简介
英文简介
快走能减肥吗