融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐
2026-05-02 22:19:11
1、打开手机上的腾讯视频,之后点击图示中的设置。
2、点击隐私设置。
3、点击个性化推荐设置。
4、将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。
相关推荐
如何使用QQ空间添加好友(2014年最新)
阅读量:86
腾讯视频个性化内容推荐怎么关闭
阅读量:128
如何开启微店的铃音提醒
阅读量:54
坎公骑冠剑不可能的任务怎么过?
阅读量:148
百度音乐如何设置播放控制的快捷键?
阅读量:144
猜你喜欢
准贷记卡是什么意思
祝福祖国歌谱
广角镜头适合拍什么
木梳什么材质的好
琳琅满目是什么意思
家用电暖气什么样的好
容颜的意思
patient是什么意思
超级计算机有什么用
四通八达的意思
猜你喜欢
企业店铺有什么好处
繁密的意思
公司年会唱什么歌好
复合地板什么牌子好
言简意赅是什么意思
sufficient什么意思
tpm是什么意思
plan b是什么意思
兰陵王妃什么时候上映
invitation是什么意思