融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置默认输入法
2026-04-24 00:43:12
1、
点击系统
打开华为手机设置,选择系统选项进入
2、
点击语言和输入法
选择语言和输入法选项
3、
点击默认
选择默认选项
4、
选择默认输入法
勾选讯飞输入法选项即可设置为默认输入法
相关推荐
华为手机如何智能辅助设置?
阅读量:117
华为手机怎么锁定常驻应用
阅读量:20
华为手机小艺输入法在哪设置
阅读量:66
华为手机如何关闭自带的输入法?
阅读量:139
小艺输入法如何打开输入设置?
阅读量:92
猜你喜欢
蛋糕怎么做视频
海马福美来怎么样
产后怎么恢复
凉拌皮蛋
意大利旅游攻略
速冻汤圆怎么煮几分钟
阆中旅游攻略
印尼旅游
开封旅游年票
腋毛怎么去除最好
猜你喜欢
异地违章扣分怎么处理
公积金可以贷款多少
宝马z4怎么样
旅顺旅游
济南旅游景点大全介绍
网页怎么缩小
星期一英文怎么写
吃药后多久可以喝茶
益阳旅游
泰迪犬怎么看纯不纯