融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查型号
2026-04-26 17:42:52
1、打开vivo手机后,在手机中选择设置的图标。
2、在设置内向上滑动,点击系统管理的选项。
3、选择关于手机的选项进入。
4、在型号后方,即可查看到使用的vivo手机型号。
相关推荐
宁波银行手机APP如何去掉手势登录
阅读量:125
华为手机的智能省流量功能在什么位置?
阅读量:178
安装耀泰门帘方法
阅读量:180
vivo应用商店暂停下载怎么删除
阅读量:113
华为耗电快是什么原因怎么解决?
阅读量:66
猜你喜欢
淘宝怎么实名认证
尾骨疼是怎么回事
qq怎么换头像
昱珩怎么读
没有开瓶器怎么开啤酒
浑身痒是怎么回事
快手怎么直播游戏
新华电脑学校怎么样
电热水器怎么用最省电
同房后出血怎么回事
猜你喜欢
鼻窦炎怎么治疗最好
怎么录视频
使命召唤11怎么滑行
盐吃多了会怎么样
湿气重皮肤痒怎么办
卷尺怎么看
林肯suv怎么样
酸菜怎么做
面膜怎么用
怎么做布丁