融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心,怎么收起打招呼消息?
2026-04-22 15:35:13
1、在手机桌面打开【比心】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的界面点击【设置】。
4、在设置界面点击【系统设置】。
5、在系统设置里把【打招呼消息收起】的按钮开启即可。
相关推荐
虎牙直播怎么关闭我的动态展示功能
阅读量:182
安卓版耳旁语音APP如何转人工客服?
阅读量:42
王者荣耀如何查看战队战区排行榜
阅读量:36
怎样开启酷狗音乐新消息通知
阅读量:168
虎牙怎么开通直播带货
阅读量:156
猜你喜欢
欠钱不还怎么起诉
工作目标怎么写
学历证明怎么开
led显示屏怎么改字
狗狗肛门腺怎么挤
怎么做酱牛肉
旧电脑怎么处理
我怎么敢凶你
怎么坐火车
腰间盘突出怎么治疗
猜你喜欢
绿豆汤怎么煮
吉他怎么弹
纤纤擢素手怎么读
心包积液怎么治疗
怎么离婚
性冷淡怎么办
怎么做ppt
busy怎么读
燕窝怎么炖
抖音怎么加好友