融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭推送通知?
2026-04-24 12:25:27
1、在手机中打开今日头条App。
2、点击“我的”。
3、点击“系统设置”。
4、找到“推送通知”,点击关闭“推送通知”右边的按钮。
5、关闭后,手机上将不会再自动推送消息通知。
相关推荐
今日头条如何关闭推送通知?
阅读量:51
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:132
今日头条怎么关闭新闻推送通知?
阅读量:148
手机今日头条如何关闭推送通知
阅读量:138
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:71
猜你喜欢
黑砖茶的功效与作用
金刚藤胶囊的作用
现在有什么好看的小说
complicated什么意思
他项权证是什么意思
句号的作用
一见如故的意思
pc是什么意思
十二星座最怕什么
sam是什么意思
猜你喜欢
混合痔用什么药
葡萄什么时候种植
乖张什么意思
送礼物送什么
新陈代谢是什么意思
什么叫市盈率
真挚的意思
会计初级考什么
什么是贸易逆差
因人而异的意思