融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机总是触发语音控制怎么办
2026-04-24 00:53:21
1、打开苹果手机后,点击设置的图标。
2、选择蓝牙的选项进入。
3、点击苹果耳机后方的图标。
4、选择设置为语音控制的耳机。
5、进入后,勾选为噪声控制的选项即可。
相关推荐
如何关闭耳机语音控制
阅读量:155
如何解决插耳机跳语音控制的问题?
阅读量:71
插耳机老是跳语音控制怎么办
阅读量:112
iphone耳机跳出语音控制怎么解决?
阅读量:78
苹果取消耳机语音控制
阅读量:196
猜你喜欢
虾仁的做法大全
鸠怎么读
冷面的做法
干贝的家常做法
油炸小吃做法大全
亲爱的英文怎么写
大骨头汤的做法
黄瓜怎么做好吃
蛤蜊汤的做法
西红柿炒蛋的做法
猜你喜欢
电脑怎么设置开机密码
玉怎么识别真假
邬怎么读
炸牛奶的做法
火锅的做法
红烧冬瓜的家常做法
洋芋的做法
老鸭汤的做法大全
康巴赫炒锅怎么样
菠菜鸡蛋汤的做法