融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么上传视频作业
2026-04-22 06:12:26
1、点击进入手机上的学习通软件,点击要提交作业的课程。
2、点击进入作业,点击开始答题。
3、点击左下角加号。
4、点击右侧视频选项,点击要上传到学习通的视频作业,点击提交即可提交成功。
相关推荐
学习通怎么上传视频到云盘
阅读量:30
学习通考试怎么上传视频
阅读量:172
学习通考试怎么上传视频
阅读量:143
学习通考试怎么上传视频
阅读量:89
学习通考试怎么上传视频
阅读量:29
猜你喜欢
领导力是什么
retry是什么意思
初出茅庐是什么意思
糙米是什么
入盆什么感觉
什么植物防辐射
piano什么意思
脱氧剂是什么
不惑之年是什么意思
维生素b1注射液
猜你喜欢
熟视无睹是什么意思
精子是什么样子的
太阳花运动
目前学什么专业比较好
一片冰心在玉壶什么意思
处暑是什么意思
缺维生素c的症状
康乃馨的养殖方法和注意事项
tina是什么意思
tm什么意思