融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食#带鱼红烧前要怎么处理
2026-04-22 17:35:04
1、把用到的带鱼切成段放入盆中。
2、过水冲洗一下。
3、把带鱼洗净捞起,水沥干。
4、把带鱼肚子里的垃圾去掉。
5、再把带鱼放在水龙头下冲洗下。
6、最后捞起即可。
相关推荐
建行信用卡积分怎么用?
阅读量:133
铁通话费怎么网上充值?
阅读量:147
江苏医惠保1号怎样参保
阅读量:135
办理汽车租赁许可证的要求和条件
阅读量:189
建行信用卡如何销户
阅读量:101
猜你喜欢
如何上好复习课
吉他am和弦怎么按
加薪申请怎么写
舟山旅游景点大全
镰鼬哪里多
两台路由器怎么连接
格陵兰岛旅游
拉脱维亚旅游
德宏旅游
音调怎么打
猜你喜欢
发朋友圈的句子
固原旅游
塘沽旅游
雨女哪里多
发天空照朋友圈配句
香精怎么用
怎样发朋友圈
跳跳妹妹哪里多
韩文我爱你怎么写
经常失眠怎么调理