融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么加单词到生词本?
2026-04-22 20:09:23
1、首页中找到
今日短文
,点击进入。
2、短文中点击
不认识的单词。
3、下方弹出的页面中选择
加入生词本。
相关推荐
扇贝单词如何添加生词本?
阅读量:134
不背单词怎么组队
阅读量:90
扇贝单词如何导入单词书
阅读量:69
扇贝阅读怎样将文章里的生词添加进生词本?
阅读量:178
百词斩怎么查看账号资料
阅读量:95
猜你喜欢
笔记本电脑怎么调亮度
主要社会关系怎么填
罗宾尼手表怎么样
stories怎么读
怎么提高英语听力
小米盒子怎么连接电视
生理盐水怎么配
公积金怎么查询
花呗分期怎么提前还款
前列腺怎么检查
猜你喜欢
腰疼怎么回事
小孩发烧怎么办
怎么瘦小腿最快最有效
乌龟怎么分公母
长期失眠怎么办
体温计怎么用
红烧牛肉怎么做
小学生怎么瘦腿
逡怎么读
椒盐虾怎么做